網站導覽 | 回首頁
 
友善列印

范巽綠姓名

范巽綠

部門政務次長室
職務政務次長
出生年月民國 41年10月3日
任職時間民國 89年5月 至 95年1月
最高學歷東海大學政治系、淡江大學美國研究所碩士
經歷民主進步黨第二、三、四屆中央評議委員
民主進步黨中央黨部秘書處主任(1993∼1995)
第三屆立法委員(1996.2.1∼1999.1.31)
長期駐守教育委員會,擔任第二、四會期召集委員
第四屆立法委員(1999.2.1∼2000.5.20)
立法院永續發展促進會會長
立法院文化立法推動聯盟成員
致力於推動教育改革、文化、社福、婦女、科技、 環保等議題
備註


教育部 監製    國家教育研究院 製作   與我們聯絡信箱 rs@mail.naer.edu.tw
建議使用IE 5.5、Netscape6.1以上版本瀏覽器,解析度設定為 800x600 可得較佳效果
地址:臺北市中山南路五號 電話總機:(02)77366666
網站最後更新日:2017/8/1